RocafortMusical


Ir al Contenido

Musicos en Rocafort

Historia


Queremos reconocer con esta pequeña nota de agradecimiento, la dedicación de todos los músicos que desde 1984 han colaborado por mantener viva la música en nuestro pueblo.


Nota: En caso de observar algún error u omisión, rogamos se pongan en contacto con nosotros.



SANTA CECILIA 2011

Alicia Ballestar Martinez, CLARINETE
Ana Senent Balanza, CLARINETE
Esther Pastor, CELLO
José A. Fernandez, TROMPAS
Angel Contreras, TROMPETA
Ruben Lozano, TUBA


SANTA CECILIA 2010

Ferrán Verdú Pons, TROMBÓN
Sonia Ballestar Bargues, FLAUTA
Mireia Ynat Pla, FLAUTA
Jorge Medina Saez, PERCUSIÓN
Lucas Abarca Cañiares, PERCUSIÓN



SANTA CECILIA 2009


Diego Senent Balanza, PERCUSIÓN
Ferrán Ruiz Carrera, TROMBÓN
Gonzalo Muñoz Juan,TROMPETA
Andrea Sánchez Villena, CLARINETE
Lucia Márquez Thibaut, CLARINETE
Carmen Vicent Gallego, FLAUTA
Alba Rubio Cano, OBOE
Mª Carmen Ballestar Martinez,OBOE



SANTA CECILIA 2008

Jordi Albero Gamir, PERCUSIÓN
Roberto Arjona Marco, PERCUSIÓN
Carlos Gimeno Martínez, BOMBARDINO
Jorge Ramírez Tamarit, TROMBÓN
José Luis Cañamero Palomo, TROMPA
Jaime Fernández Caballer, TROMPETA
Jennifer Quiñonero Ruiz, CLARINETE
Andreu Bosch Morant, CLARINETE
Andrea Moya Poveda, FLAUTA
Nuria Poveda Vicent, FLAUTA
Carolina Valls Ayuso, FLAUTA


SANTA CECILIA 2007


MARINA GARCI GASENT Clarinete
CLAUDIA CAÑAMERO BALLESTAR Saxo Alto
MARTA PASTOR BERNABEU Clarinete
CRISTINA SEBASTIÁ BOSCH Saxo Alto
JULIA CRUZ CARCELLER Trombón
HECTOR CERVERA GABARDA Trompeta


SANTA CECILIA 2006

MIGUEL MACIAN CLEMENTE Saxo
JUAN CAÑAMERO LLUNA Percusión
CARLOS REBOLLAR BALLESTAR Percusión
SALVADOR DELANTADO CALFOCA Tuba


SANTA CECILIA 2005

VICENTE GIMENO RONCERO Trombón
JUAN JOSÉ CATALÁ BORRÁS Director


SANTA CECILIA 2004

NATALIA HERNÁNDEZ TOSAL Oboé
CARLA ROMERO CUBERO Clarinete
J.ANTONI CAÑAMERO PALOMO Trompeta
ANABEL BENAVENT PRATS Flauta


SANTA CECLIA 2003

JUAN ANDRES AGUILAR IZQUIERDO (Director de Banda)


SANTA CECILIA 2002

ALVARO REBOLLAR BALLESTAR Saxo alto
SANTIAGO GARCIA MARCO Saxo alto
LUIS GIMENO MARTINEZ Bombardino
ANTONIO BOSCH SANTAMARIA Bombardino
RAFAEL LLORENS COMPANY Trompeta
MIGUEL GONZÀLEZ GAVILÀN Clarinete
RAQUEL BALESTAR BARGUES Clarinete
ALBA SEBASTIÀ BOSCH Clarinete
ALEJANDRO de FRUROS CAPELLÀN Percusión
JUAN PÈREZ de los COBOS BARRENO Percusión


SANTA CECILIA 2001

LAURA FENOLL MALONDA Oboe
MIREIA RAUSELL I PIQUER Clarinete
ARTURO MARTINEZ BOSCH Trompeta
LAURA LINARES CARSI Trompa
EMILIO BELTRAN BARAT Trompeta
MIGUEL ANGEL ZARAGOZA Clarinete
RAQUEL FUENTES ESTELLÈS Flauta
VICTOR PARDO BELLVER Percusión
ENCARNA COLLADO VAREA Clarinete
MARIA CASTRO TOLEDO Clarinete
VICTOR ALFONSO CAMPIÑA Trompa
Mª DOLORES COLLADO TARAZON Flauta


SANTA CECILIA 2000

RAQUEL FERNANDEZ CABALLER Flauta
PALOMA ALONSO EBRI Saxo alto
Mª. LUISA MANGLANO SARRIÓN Clarinete
JORGE GRAU Percusión
BARBAR MARTOS Saxo Alto


SANTA CECILIA 1999


SERGIO GONZÁLEZ CAMPO Trompa
PABLO PÉREZ CABRERA Saxo tenor
BEGOÑA DOMÉNECH MARCO Clarinete
NURIA AULLÓ COLOMA Clarinete
CARMEN ORTIZ ALCAÑIZ Clarinete
ANA M.ª MIRALLES WHITEHEAD Clarinete
ADRIÁN GARCIA OSCA Percusión
ALVARO LRA CARDO Saxo Alto


SANTA CECILIA 1998

MIGUEL ANGEL AHULLÓ MARTIN Abanderado
ARMANDO ARJONA MARCO Clarinete
OLGA GIMENO CAROT Saxo alto
VICENTE BOLINCHES PASTOR Clarinete


SANTA CECLIA 1997

JOSE VTE. COLLADO VAREA Clarinete
AURA ALFONSO HUGUET Clarinete
LOLA VALVERDE MONTAÑES Flauta
SANDRA GARCIA CEBRIÁN Clarinete
PILAR GARCIA ALFONSO Clarinete
GEMA ROIG ORDOÑEZ Clarinete
JOSE FCO. SEBASTIAN ALONSO Percusión
PAQUI PULIDO GAVIRA Clarinete
CRISTINA COSTA ARIZA Clarinete
ANA BELEN LÓPEZ SEVILLA Saxo Tenor
GRACIA BOSCH TORMO Saxo alto
NACHO BOSCH TORMO Trompeta
PALOMA FURIO SORIANO Oboe
SANDRA GAMIR GIMENO Flauta
ENRIQUE LAZARO GONZALVO Clarinete
GUILLEN MARCO MARTINEZ Percusión
FRANCISCO MORA MARCO Percusión
MARCO NAVARRO ORTEGA Percusión
ANDRES SANCHEZ PEREZ Tuba
M.ª TERESA SORIANO PEREZ Saxo alto
RAMON TORTAJADA TORTAJADA Saxo alto


SANTA CECILIA 1996

FERNANDO COLOMA MARCO Trombón
XAVIER BARGUES MASEGOSA Trombón
M.ª LOURDES BELTRAN PÉREZ Clarinete
MARIA MARCO CALDERON Abanderada
AINA SANCHO GUAITA Trompa
CARMEN Mª FERNANDEZ SERRANO Clarinete
FCO. RODRIGUEZ BRONCHU FERNANDO Bombardino
Mª PILAR CONTRERAS MORA Clarinete


SANTA CECILIA 1995

IRENE FAS FITA Oboe
MIGUEL A BALLESTER LATORRE Percusión
IGNACIO PALACIOS PEREZ Saxo alto
LIVIA NAVARRO ORTEGA Clarinete
ANA GARRIGUES NÜÑEZ Flauta
MARIA CABELLO GRANUZA Flauta
ESTHER BALMA GUINOT BERROCAL Trompeta
VICENTE


MUSICOS FEDERADOS 1994

FRANCISCO AGUILAR IZQUIERDO Percusión
JOSE Mª AGUILAR BUENO Percusión
JUAN ANDRÉS AGUILAR Clarinete
Mª JOSE ALONSO ESTELLES Clarinete
ROSARIO LONSO ESTELLES Flauta
Mª VICTORIA ARANDA GARCIA Flauta
Mª JOSE BARTUAL POSTIGO Clarinete
ANTONI XAVIER BOSCH TORMO Fiscorno
ANTONIO COLOMA MARCO Trombón
JUAN JOSE CONTRERAS ORTUÑO Percusión
NEUS DURA GARCIA Flauta
PASCUAL FERNADEZ ALFONSO Trompeta
ENRIQUE FERNANDEZ SUAREZ Saxofón
FRANCISCO R. FERANDO GARCIA Bajo
RAFAEL D. FERNADO GARCIA Trompeta
JOSE ENRIQUE FURIO GASESNOVES Trompeta
JULIAN GARCIA CEBRIAN Percusión
MONICA GARCIA LLACER Clarinete
ROSA Mª GARCIA LLACER Saxofón tenor
DOMINIK HIRT Trompeta
JULIAN HIRT Trompa
HERMANN HUBER Saxofón
DAVID JIMENEZ LOPEZ Bombardino
SARA MARCO MARTINEZ Clarinete
MARIA MARTIN SANCHO Clarinete
ROGER MIRALLES WHIFEHEAD Clarinete
MARIA MOYA LUJAN Clarinete
NURIA NAVAS COSTA Saxofón
SONIA NAVAS COSTA Clarinete
RAUL NOGUES LOPEZ Trompeta
SERGIO NOGUES LOPEZ Trombón
CARLOS PASTOR MARCO Trombón
MARTA PECOURT GARCIA Clarinete
JUAN LUIS PERALES OBENICH Clarinete
FRANCISCO REQUENA ARENAS Percusión
SONIA ROMERO SANCHIS Clarinete
FRANCISCO SANCHO FERRANDO Trombón
CARMEN SANCHO GUITA Saxofón alto
OLGA SANCHO GUAITA Clarinete
CHRISTOPH SCHWARZ Trompeta
Mª TERESA SORIANO PEREZ Saxofón
MERCEDES VALVERDE MONTAÑES Clarinete
Mª AMPARO BAQUERO ROMERO Flauta
CRISTINA BEJAR VALERO Flauta
INES BORNHEIM Flauta
MARCO VICO LOZANO Saxofón alto
JULIA BIRNSTEIN Saxo Alto
LAURA NOGUES LOPEZ Requinto
JAVIER DIZ ESTEVE Clarinete


SANTA CECILIA 1994

ALICIA UBEDA CATALÁ Flauta


SANTA CECILIA 1993

FRANCISCO AGUILAR BUENO Percusión
Mª AMPARO BAQUERO ROMERO Flauta
CRISTINA BEJAR VALERO Flauta
MARCO VIVO LOZANO Saxo alto


SANTA CECILIA 1992

NEUS DURÁ GARCIA Flauta
MARTA MOYA LUJÁN Clarinete
RAUL NOGUÉS LÓPEZ Trompeta
SERGIO NOGUÉS LÓPEZ Trompeta
CARMEN SANCHO GUAITA Saxo alto
MERCEDES VALVERDE MONTAÑES Saxo alto


SANTA CECILIA 1991

JUAN LUIS PERALES OBENICH Clarinete
MARTA PECOURT GRACIA Clarinete


SANTA CECILIA 1990

MARIA JOSÉ ALONSO ESTELLÉS Clarinete
NURIA NAVAS COSTA Saxo alto
RÓGER MIRALLES WHITEHEAD Clarinete


EDUCANDOS 1988

DAVID JIMÉNEZ LÓPEZ Clarinete
MÓNICA GARCIA LLACER Clarinete
MARIA JOSÉ BARTUAL POSTIGO Clarinete
OLGA SANCHO GUAITA Clarinete
SARA MARCO MARTINEZ Clarinete
ANA CABELLO GANUZA Clarinete
JUAN ANDRÉS AGUILAR IZQUIERDO Clarinete
ELISABET RUIZ CEREZO Clarinete
MARIA ANGELES RUIZ CEREZO Flauta
VICTORIA ARNDA GARCIA Flauta
ENRIQUE FERNÁNDEZ SUREZ Saxo alto
RAFAEL FERRANDO GARCIA Saxo alto
ROSA GARCIA LLACER Saxo tenor
ALEJANDRO LLACER BARBER Fiscorno
DAVID FERRANDO GARCIA Trompeta
PASCUAL FERNÁNDEZ ALFONSO Trompeta
ANTONIO COLOMA MARCO Trombón
CARLOS PASTOR MARCO Trombón
FRANCISCO REQUENA ARENAS Platos
MANUEL ALBIÑANA CASTAÑO Caja
JOSE MARIA AGUILAR BUENO Bombo

Inicio | Escuela | Banda | Banda Juvenil | Sociedad | Información | Historia | Contacto | Musica | Mapa del Sitio


Regresar al contenido | Regresar al menú principal